Daily News

Стало известно, какое наказание понесёт маньяк, который нападал на людей и пел им песни Наташи Королевой

К 19,5 года колонии был приговорён маньяк-бисексуал Александр Третьяков, который напал на нескольких женщин и мужчин. Он представлялся своим жертвам московским музыкантом и пел им песни Наташи Королевой, а потом грабил и убивал. 

Суд в Перми также обязал его выплатить двум пострадавшим женщинам компенсацию за причиненный моральный вред 200 и 500 тысяч рублей, а малолетнему ребенку погибшего от его рук мужчины — 1 миллион рублей, передаёт «Рен.ТВ».

Все преступления - два разбоя, угон, грабеж, кражу и убийство — мужчина совершил в Перми с 17 по 23 октября. Схема была одна и та же: Третьяков знакомился с людьми в барах, клубах или на улице, очаровывал их популярными песнями Наташи Королевой и набрасывался на жертву после того, как расположил её к себе.

Первым Александр убил молодого пермяка, который пригласил маньяка к себе в квартиру. Они начали распивать спиртные напитки, после чего Третьяков спел новому знакомому хиты Наташи Королёвой. Между мужчинами произошла ссора, и Александр убил хозяина квартиры.

Через неделю он познакомился на остановке с девушкой. Мужчина сделал ей множество комплиментов, а затем набросился, затащил за киоски, избил и ограбил. На следующий день Александр снова познакомился на остановке с женщиной. Она так была очарована его исполнением, что пригласила мужчину домой. Там он связал её и ограбил.

Со своей следующей жертвой маньяк познакомился на квартире общей знакомой. Она поссорилась с мужем и согласилась провести вечер с Третьяковым. Оставшись наедине, мужчина её так сильно избил, что девушка потеряла сознание. Затем он снял с неё все драгоценности и сбежал.

Ещё одним пострадавшим стал водитель. Тот не только пригласил замерзавшего Александра к себе в машину, но он купил ему еду и алкоголь. Во время общения Третьяков решил вспомнить репертуар Наташи Королевой. Водителю это так понравилось, что он достал телефон и начал снимать исполнение на телефон. Александр был очень недоволен этим поступком. Он избил водителя и попытался угнать машину, но это не получилось, так как водить он не умел.

После многочисленных преступлений мужчина решил автостопом отправиться на родину в Бурятию, где он ранее был осуждён за кражу.

 - Он был задержан в придорожном кафе патрульным нарядом ГИБДД, после звонка одного из посетителей с сообщением о подозрительном мужчине. Интересно, что о Третьякове сообщали все региональные СМИ, его фотографии были развешаны во многих местах, но сидевшие в кафе люди не узнавали его до тех пор, когда он вдруг не стал напевать одну из песен из репертуара Наташи Королевой, — рассказал источник «Ленты.ру».

Интересно что исполнять песни Королевой Александр не перестал и после задержания и продолжил уже на допросе. По результатам проведенной психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым.

«Тактика маньяка лично мне ясна»

По словам Наташи Королёвой, песни для своих преступлений  мужчина использовал не случайно. Артистка полагает, что для совершения преступлений её репертуар подходит идеально, так как эти песни заставляют людей терять бдительность.

— Тактика маньяка лично мне ясна. Он воздействовал психологически, так как мои песни позитивно влияют на людей. Те расслабляются и теряют бдительность. Этим мужчина и воспользовался! Надеюсь, больше подобного не повторится.

«У него есть творческая жилка»

Сейчас Александру 30 лет. Когда он выйдет на свободу, будет уже 50. В последнем слове Александр принес извинения пострадавшим.

 - К сожалению, жизнь парня сломана. Он хорошо рисует, играет на гитаре, хорошо поет, у него есть творческая жилка, он мог бы стать и музыкантом. Это не первая его судимость — в 14 лет он совершил первую кражу. Все его проблемы начались в детстве. Его мама умерла, когда ему едва было три года, отец их бросил еще раньше. Мальчика воспитывала бабушка. Сейчас у него из родных никого нет, кроме тетки. Я не понимаю девушек, которые так легкомысленно водили к себе домой совершенно незнакомого мужчину с улицы. Да, он говорил комплименты, пел песни, обаятельный, но именно такая легкомысленность и приводит к таким последствиям, — объяснял после суда адвокат Третьякова.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram