Daily News

Стало известно, какой ЕГЭ сдали все карельские выпускники: вот чему школьников учат лучше всего

В Карелии утверждены результаты ЕГЭ по физике,литературе и иностранным языкам. По каждому предмету есть стобалльники, сообщает «Руна».

Физику в этом году сдавали 538 человек. Минимальный порог в 36 баллов не смогли преодолеть 14 участников. Высокие баллы (от 81 до 100) получили 19 школьников. Выпускник Университетского лицея Петрозаводска получил за работу максимальные 100 баллов.

ЕГЭ по литературе сдавали 239 человек. Не справились с экзаменом 4 участника. 20 человек написали работу на высокие баллы, 100 баллов – у ученицы из Державинского лицея Петрозаводска.

А вот с экзаменом экзаменом по иностранным языкам справились абсолютно все. Как в прошлые годы, большинство выпускников сдавали английский язык. Из 341 участника высокие баллы за работу получили 120 человек. Выпускница Академического лицея Петрозаводска стала стобалльницей. Немецкий язык сдавали 8 участников, лучший результат — 92 балла — показал обучающийся петрозаводской гимназии № 30.

Ранее сообщалось, что ЕГЭ по русскому языку не сдали трое выпускников (в прошлом году таких было 14), а набрать необходимый минимум баллов на экзамене по биологии не смогли 67 учеников.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram