Daily News

Стало известно, какую погоду ждать в Карелии на этой неделе

Заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина сообщила, что во вторую неделю сентября в целом по России ожидается теплая погода. Как сообщают в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС), которая ссылается на прогнозирующие организации республики, в ближайшие двое суток температура воздуха днем в Петрозаводске будет в пределах 20 градусов.

Например, во вторник, 10 сентября, температура воздуха будет от +18 до +20 градусов, ветер ожидается южный 2-6 м/с, пройдет небольшой дождь. В среду, 11 сентября, температура воздуха будет от +18 до +20 градусов, ветер ожидается южный 4-9 м/с, без осадков. Холодать в карельской столице, по данным Гидрометцентра России, начнет только в выходные дни. Столбик термометра днем опуститься до отметки +14 градусов.

Как пишет «Петрозаводск говорит», в целом  по Карелии, судя по климатическим картам Гидрометцентра РФ, в ближайшие пять суток ожидается среднесуточная температура воздуха выше средних многолетних значений на 4 градуса. Минимальная температура воздуха ночью будет +8, максимальная дневная +22 градуса.

Срочные новости в нашем Telegram