Daily News

Стало известно, когда «Ласточка» будет ходить из Питера в Сортавалу

Поезд «Ласточка» на 350 мест по маршруту Санкт-Петербург – Сортавала – Маткаселькя планируется запустить в апреле 2019 года. Об этом в соцсетях рассказал губернатор Артур Парфенчиков.

 Для этого маршрута будет приобретен новый локомотив, у вокзала появятся автомобильная парковка, туалеты с санузлом и горячей водой, будет обустроена пассажирская платформа и организовано автобусное сообщение. Проведены работы по ремонту кровли и фасада здания вокзала, залов ожидания, крыльца и входного тамбура. В здании вокзала установлены металлопластиковые оконные блоки, — написал губернатор.

Сейчас РЖД прорабатывает график движения поезда, по предварительным оценкам, время в пути составит 4-5 часов. Планируется остановка в Выборге, чтобы привлечь иностранных туристов. От станции Маткаселькя до поселка Рускеала для туристов будет организован трансфер. Автобусы предоставит горный парк «Рускеала».

Поезд начнет курсировать в праздничные и выходные дни, расписание «Ласточки» будет регулироваться в соответствии со спросом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram