Daily News

Стало известно, когда в Петрозаводске откроется перинатальный центр

Несколько дней назад к нам обратилась читательница с просьбой узнать, когда откроется перинатальный центр. Девушка ждет ребенка и переживает, что к моменту ее родов центр так и не будет открыт. За комментарием мы обратились к пресс-секретарю главы республики Марине Кабатюк. Она пообещала в кратчайшие сроки узнать, когда откроют центр, но уверила, что вопрос находится на личном контроле Артура Олеговича. 

Увы, Марина Петровна нам так и не перезвонила. Зато вечером на странице Артура Парфенчикова появилась информация о том, что 7 сентября перинатальный центр получил заключение о том, что соответствует всем требованиям. Такое вот удачное совпадение.

Глава сообщил, что прием пациенток планируется открыть в ноябре. Сейчас организовано сотрудничество с пожарной лабораторией МЧС, которая параллельно с инспектором-специалистом по противопожарной безопасности давала свои рекомендации. Впереди процедуры лицензирования и ввода в эксплуатацию. Кроме того, необходимо получить ряд разрешительных документов, в том числе положительное санитарно-эпидемиологическое заключение, после чего центр начнет принимать пациенток.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram