Daily News

Стало известно о состоянии девочки, захлебнувшейся в турецком бассейне

12-летняя жительница Санкт-Петербурга Аня (имя изменено — прим. ред.) чуть не погибла на турецком курорте. Сейчас ребенку лучше, она находится вместе с отцом и матерью в больнице города Денизли.

Напомним, что во время купания в бассейне в отеле «Санхилл» в Бодруме ее руку, со слов матери, засосало в трубу, и она захлебнулась.

Все произошло 18 августа. Первым ребенка под водой увидел папа, когда нырнул. Он пытался ее вытащить, но руку засосало в трубу насоса очень сильно. Он стал звать на помощь, подключились другие гости. Но даже после того, как работники отеля выключили насос, руку достать не получилось. Тогда он и еще семь человек сломали трубу и вытащили ее вместе с куском трубы на руке, – рассказала мать ребенка.

Сейчас девочка находится вместе с отцом и матерью в больнице города Денизли.

Сердечко бьется ровно, давление нормализуется. Отменили два препарата из четырех, — сообщила мама девочки «Фонтанке».

Страховка покрывает нахождение в стране только одного родителя. Оператор Coral Travel пошел навстречу и снял семье жилье на два дня поближе к больнице. Последующее пребывание им придется оплачивать самостоятельно — деньги планируют собирать по друзьям. От представителей отеля, где случилось несчастье, родители, по словам мамы, не услышали ни слова сожаления – только спустя двое суток им позвонили и спросили, нужна ли какая-нибудь помощь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram