Daily News

Стало известно, почему авиакомпания «S7» уходит из Карелии

С 12 января авикомпания «S7» прекращает свою работу в Карелии.  Как рассказали изданию «Вести Карелии»  в Министерстве по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии, авиакомпания отказалась  работать без субсидий из регинального бюджета.

— Авиакомпания  «S7» получала дотацию за каждый оборотный рейс, — пояснил издани.ю начальник отдела транспорта Андрей Наумов. – В случае если в Петрозаводск прилетал «Аэрбас-319» этой компании, вместимостью 147 пассажиров, субсидия составляла 160 тысяч рублей, а если 86-местный «Эмбрайер-170», то 100 тысяч. Однако с этого года – и авиакомпанию «S7» мы предупредили, субсидию она больше получать не будет: мы должны экономить бюджетные средства. Но поскольку, по информации «S7», работать на этом маршруте без дотации ей невыгодно, она решила прекратить полеты. И в данном случае ее можно понять.

По словам Наумова,  авиакомпания «Победа» согласилась работать без субсидий из республиканского бюджета.

Между тем, еще в декабре прошлого года карельские чиновники уверяли ,что компания «Сибирь» в регион пришла надолго. Заместитель министра по дорожному хозяйству Виталий Спиридонов рассказывал, что с приходом «Победы» сотрудничество с S7 продолжится.

В самой авиакомпании «S7», они рассматривают возможность возобновить полеты летом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram