Daily News

Стало известно, почему умер Олег Табаков

Вчера из жизни ушел известный артист Олег Табаков. В ночь на 12 марта у Олега Павловича случился сердечный приступ, сообщает телеграм-канал Mash.

По некоторым данным, врачи провели экстренную операцию в попытке спасти жизнь актера, но не преуспели. В 16 часов 15 минут было принято решение отключить Табакова от аппарата искусственного поддержания жизни.

«Могу только одно сказать — он ушел, не мучаясь», — цитирует главврача Первой градской больницы Алексея Света «Московский комсомолец».

Рядом с артистом были члены его семьи. Недалеко от больницы был замечен друг и коллега артиста, Евгений Миронов. По сообщениям СМИ, незадолго до смерти Табакова родные приводили к нему священника.

Члены семьи Олега Табакова не общаются со СМИ. Сын Павел выложил в своем «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» надпись «Без звонков» на черном фоне. Несколько часов назад он также разместил в микроблоге совместную фотографию с отцом без подписи.

Прощание с актером состоится в МХТ имени Чехова.

«Дата станет известна в ближайшее время», — сообщила пресс-атташе театра Мария Малкина.

У Олега Табакова осталась жена, актриса Марина Зудина, и четыре ребенка, двое из которых — от первого брака с актрисой Людмилой Крыловой.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram