Daily News

Стало известно, сколько будет стоить билет в двухэтажный поезд из Петрозаводска в Москву

В первый рейс из Петрозаводска двухэтажный поезд отправится 3 декабря, из Москвы – 4 декабря.

Двухэтажный поезд между Москвой и Петрозаводском будет курсировать ежедневно, сообщает пресс-служба РЖД. Отправляясь с Ленинградского вокзала Москвы в 21:05, поезд будет прибывать в Петрозаводск в 8:55. Из Петрозаводска поезд будет отправляться в 21:00 и прибывать на Ленинградский вокзал Москвы в 8:53.

В составе поезда будут вагоны купе, СВ и вагон-ресторан. Для пассажиров с ограниченными возможностями будет доступно специальное купе.

Новые двухэтажные вагоны оборудованы системами контроля безопасности и связи, автоматизированной системой контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами. В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств. В вагонах СВ каждое место оборудовано ЖК-дисплеем для просмотра видеопрограмм. Доступ в купе осуществляется на основе индивидуальных магнитных ключ-карт.

Каждый двухэтажный поезд адаптирован для людей с ограниченными физическими возможностями. В составе поездов есть вагон со специальным купе увеличенной площади, подъемным устройством для инвалидной коляски и другие необходимые для комфортной поездки приспособления, вся необходимая информация продублирована азбукой Брайля.

Билет в купейный вагон от Петрозаводска до Москвы и в обратном направлении можно купить от 1 199 рублей (ранее стоимость билета в купейный вагон составляла свыше 3 450 рублей, а в плацкартный – почти 1 500 рублей).

Продажа билетов на двухэтажные поезда № 17/18 «Карелия» Москва – Петрозаводск уже открыта.

Посмотреть, как выглядит такой поезд, можно здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram