Daily News

Стало известно состояние мальчика из Костомукши, упавшего с 5-го этажа

Борт МЧС с 12-летним ребенком, получившим тяжелые травмы после падения с 5-го этажа, приземлился вчера вечером в Петрозаводске. Транспортировать мальчика в Петрозаводск пришлось бортом МЧС, который прилетел из Санкт-Петербурга.

12-летний житель Костомукши, получивший тяжелые травмы при падении с 5-го этажа, доставлен вертолетом МЧС из Межрайонной больницы № 1 в Детскую республиканскую больницу, - сообщил министр здравоохранения Михаил Охлопков. — В Костомукше врачи, работавшие в тесном взаимодействии со специалистами ДРБ, в том числе детский хирург Анатолий Карпенко, сделали все возможное для стабилизации состояния ребенка и подготовки его для медицинской эвакуации в Петрозаводск.

В сопровождении детского реаниматолога ДРБ Дениса Левенца, детского хирурга Ильи Гольденберга и фельдшера Сергея Пянтина мальчик доставлен в отделение интенсивной терапии и реанимации. Здесь его уже ждала бригада врачей: реаниматолог Алексей Павлов, травматолог Татьяна Сергеева, руководитель хирургической службы Олег Савчук и заведующий отделением ИТАР Эдуард Ионуш.

Как пишет Охлопков, состояние пациента стабильно тяжелое. Врачи продолжают бороться за его жизнь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram