Daily News

Стало известно, за что задержали замдиректора санатория «Марциальные воды»: его обвиняют в хищении 15 миллионов рублей! Вот как он это сделал

Сегодня мы уже писали о задержании заместителя директора санатория «Марциальные воды». Сейчас стали известны некоторые подробности. Как сообщают в Следкоме Карелии, по версии следствия, в период с 2015 года по 2017 год подозреваемый, являясь директором санатория, продавал путевки в санаторий через подконтрольные фирмы за агентское вознаграждение от выручки, в то время как в структуре санатория функционировал свой отдел реализации путевок. В результате подозреваемый получал прибыль от деятельности подконтрольных фирм, чем причинил санаторию материальный ущерб на сумму не менее 10 миллионов рублей. 

В свою очередь обвиняемый, являясь заместителем начальника отдела реализации путевок в санатории, похитил денежные средства у фирм, подконтрольных подозреваемому, на сумму более 5 миллионов рублей. Сейчас мужчина находится под стражей, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram