Daily News

Старшую дочь погибшей сотрудницы «Роснефти» подозревают в заказе убийства собственной матери, двух братьев и сестры ради наследства

25-летнюю Дарию Переверзеву обвиняют в заказе убийства матери, двух братьев и сестры ради наследства. Как сообщает «Реп.ру», в 2014 году под Химками (Московская область) произошел страшный пожар, в котором сгорела Елена Переверзева, сотрудница «Роснефти», и трое ее несовершеннолетних детей.

В убийстве обвинили также Дмитрия Колесникова, сожителя дочери Елены Дарии. По версии следствия, Дмитрий оставался в доме Елены Переверзевой и устроил там пожар. Женщина и трое ее маленьких детей погибли. Колесникова задержали практически сразу, год назад он получил пожизненный срок.

Дария Переверзева, старшая дочь погибшей Елены, дала показания и уехала в Таиланд к своему отцу, у которого там был бизнес. В конце 2016 года девушка вернулась в Россию, чтобы дать показания на суде по делу Дмитрия Колесникова, и была задержана. Расследование длилось больше года, а 9 апреля начнется судебный процесс.

По версии следствия, Дмитрий и Дария решили избавиться от родственников, чтобы получить дедушкино наследство — мужчина долгое время работал топ-менеджером компании «Роснефть». Девушка свою вину не признает:

— Какое наследство? У меня в собственности трехкомнатная квартира в Москве, у Димы — своя трехкомнатная квартира. У нас была машина, было все, что пожелаем! Никто и мысли меркантильной в голове не держал! — объясняла она, еще находясь на свободе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram