Daily News

Строитель-мошенник обманул петрозаводскую семью

В нашу редакцию обратилась обеспокоенная девушка. Месяц назад ее муж вызвал на дачу строителя, координаты которого они нашли в объявлении, расклеенном на подъезде в микрорайоне Древлянка. На вид молодой человек лет 30, знающий толк в строительстве, долго рассказывал мужчине о том, как лучше выстроить веранду дома. Позднее мужчины договорились о сделке. Когда жена узнала, что муж нашел подрядчика, то попросила заключить договор, но муж успокоил, мол, ему можно доверять, да и работает тот без оформления ИП. И отдал ему ключи от дачи.

Строитель попросил у заказчика деньги на покупку строительных материалов под расписку и показал свой паспорт. Что же, договорились, что в скором времени строитель начнет возводить веранду. Но прошло три недели, а на даче строительные работы так и не начались. На протяжении всех этих недель муж и жена звонили мужчине и просили либо вернуть деньги, либо начать строительство. Но тот все время находил отговорки: то к другу срочно нужно попасть в Апатиты, то машина у него сломалась.

После супруги стали требовать только деньги, но молодой человек всегда находил поводы и сетовал на невозможность вернуть средства, так как у него их просто нет, а после и вовсе перестал выходить на связь.

Как-то на днях муж все же созвонился с горе-строителем и вновь попросил отдать деньги. Тогда парень предложил встретиться на железнодорожном  вокзале в час ночи. Естественно, мужчина отказал.

Как узнали позже супруги, строитель имеет проблемы с законом и сейчас он находится в Саратове.

Потерпевшие  неделю назад обратились в полицию. Сейчас супруги надеются, что мошенник вернет деньги и хотят предупредить жителей Древлянки быть осторожными и не оформлять сделки с незарегистрированными предпринимателями.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram