Daily News

Студентка подралась с преподавателем, которая отказалась принимать у нее экзамен: девушка уверяет, что она ее сильно избила

Первокурсница Московского авиационного института уже неделю пытается сдать экзамен по дисциплине «Экономика предприятия», однако преподавательница не дает ей такой возможности и грозит отчислением.

Первый раз Анастасия Балашова отвечала на экзамене четыре часа, однако преподаватель Надежда Кирилловна Чайка решила, что самая лучшая студентка на курсе больше «тройки» недостойна.

— Это предмет у нас всего один семестр, то есть оценка идет сразу в диплом. Я попросила о пересдаче. Тем более что знаю предмет наизусть и не согласна с тройкой, — рассказала девушка.

19 июня Анастасия пришла в очередной раз на пересдачу. Чайка выбрала несколько студентов, у которых согласилась принять экзамен, а всем остальным заявила, что отказывается принимать.

— Она говорила, что всех нас отправит на отчисление. Моя сестра попыталась снять это на видео. Когда преподаватель это увидела, то прямо на глазах у всех стала драть ее за волосы и отбирать телефон, — рассказывает Настя. — Мама в шоке стала заступаться за Олю. Досталось и ей.

Когда первокурсница достала телефон, чтобы снять инцидент на камеру, преподавательница поручила помощнику забрать у студентки гаджет.

— Он гнался за мной по институту. Спасибо охраннику, который спрятал меня в своей коморке.

После этого Настя обратилась с заявлением в полицию, а преподаватель — в травмпункт за медицинской помощью. Ситуация находится на контроле правоохранительных органов и администрации вуза.

— Обучающаяся первого курса МАИ неоднократно предпринимала попытки сдать зачет с использованием подменного билета, который она проносила на зачет, чтобы сдать преподавателю заранее подготовленный письменный ответ. 18.06.2018 года данная обучающаяся дала письменные объяснения, подтверждающие факт подмены билета.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram