Daily News

Студенты академии готовятся к новогоднему балу

Студенты окунутся в эпоху пышных платьев и затанцуют под вальсы Шуберта. Скоро в Петрозаводске состоится интересное событие. Новогодний бал будет проводить Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Все по-настоящему: очаровательные красавицы в бальных платьях, вальс и веера. На мероприятие приглашены студенты очного отделения академии и учащиеся средних специальных учебных заведений. Как оказалась, идея не новая. В Московской академии такое мероприятие проводят каждый год. Да и в ПетрГУ такой новогодний бал проходит каждую зиму. Однако, согласитесь, дело хорошее!

— На московских балах присутствуют очень высокопоставленные люди. И мы, в свою очередь, хотим, чтобы наше мероприятие прошло на высоком уровне. Будут гости из различных министерств, глава петрозаводского городского округа, представители администрации республики, бизнесмены, лидеры молодежных организаций, — поясняет Алина Большева, председатель студенческого совета и организатор бала.

Само событие состоится 20 декабря в Национальном театре Республики Карелия. Приглашены и различные творческие коллективы города. Танцевально-концертная программа ожидает всех гостей и участников. Кроме того, на балу состоится конкурс пар. Почетное жюри выберет пару, которая лучше всего покажет свое умение вальсировать. На протяжении двух месяцев с профессиональным хореографом ребята готовились к балу. И вот состоялась финальная репетиция. О самом бале мы вам тоже расскажем!

Срочные новости в нашем Telegram