Daily News

Студенты установили арт-объект у ПетрГУ и связали 140-метровый шарф! (ФОТО)

Оригинально поздравили любимый вуз с 75-летием студенты ПетргУ. У главного здания университета на проспекте Ленина появился арт-объект.

Кроме того, в подарок к юбилею ПетрГУ студенты связали шарф длиной в 140 метров!

Студенты всех факультетов и институтов вязали шарф в любую появившуюся у них свободную минуту.Идея связать шарф для университета пришла студентке 2-го курса филологического факультета Ольге Архиповой. По словам студентки, вязание – одно из ее любимых увлечений. Вязать О.Архипову научила бабушка, когда ей было 6 лет.

— Сначала задумывался небольшой шарф: каждый факультет привязывал буквально пару рядов своего цвета. Но затем эта мысль переросла в большой проект. Каждый факультет и институт вязали не пару рядов, а целых 10 метров. Длина шарфа составила 140 метров. Шарф – это подарок нашему любимому вузу на 75-летие. Почему именно шарф? Все студенты нашего университета – большая семья и связаны между собой, как ниточки в этом шарфе. Безусловно, мы хотим, чтобы нас заметили, и поэтому мы подали заявку в Книгу рекордов России. Очень надеемся на рекорд», – рассказал куратор проекта, студент филологического факультета Богдан Кондратов.

Теперь студентам осталось связать шерстяные отрезки между собой в единый шарф, длина которого составит 140 метров. В дни юбилея студенты планируют обвязать шарфом здание главного корпуса ПетрГУ по периметру, что станет символом заботы о любимом университете.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram