Daily News

Судебный пристав спас от смерти истекающего кровью соседа

Петрозаводский судебный пристав, 25-летний  Алексей Горбачев, спас жизнь своему соседу. Как сообщают в пресс-службе карельских судебных приставов, вечером после работы мужчина возвращался в свою квартиру, расположенную в одном из домов на Ключевой.

Он вошел  в подъезд и услышал, что с верхних этажей доносятся крики. Алексей  поднялся на свой этаж. У дверей соседней квартиры он увидел молодых людей: девушку и мужчину. Мужчина лежал на  площадке. Как выяснилось позднее, его ударил ножом  сосед пристава, большой любитель алкоголя.

Не растерявшись, судебный пристав оказал раненому первую медицинскую  помощь, вызвал по телефону «скорую»  и полицию. Дождавшись медиков, Горбачев помог отнести раненого мужчину в машину «скорой».Как отмечают в пресс-службе ведомства, это уже далеко не первый случай, когда наши приставы первыми приходят на помощь и спасают людей. Что касается Горбачева, то он работает приставом всего год, но за это время уже успел зарекомендовать себя – он ведет здоровый образ жизни, увлекается футболом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram