Daily News

Священника из Петрозаводска, насмерть сбившего женщину, хотят перевести в колонию общего режима

Руководство колонии-поселения, где петрозаводский священник Иван Петунов отбывает наказание за смертельное ДТП, просит суд ужесточить ему режим содержания и перевести в ИК общего режима. Об этом сообщает «Столица на Онего».

Петунов постоянно нарушает правила отбывания наказания в колонии-поселении ИК № 9. По словам руководства, «раздражительный, невыдержанный и конфликтный по своему характеру Петунов жаргонными словами оскорбляет других осужденных, отказывается выполнять законные требования администрации», а еще он написал заявление на имя руководства колонии, в котором сообщает о своем отказе… отбывать наказание.

Петунов четыре раза на 15 суток помещался в одиночную камеру штрафного изолятора (ШИЗО) и там писал новые заявления, что он отказывается выходить из ШИЗО.

Также за решеткой Петунов высказывал желание образовать в колонии некую «православную общину» и, разумеется, самому ее возглавить. Кстати, за свой смертный грех Петунов до сих пор почему-то не лишен сана священнослужителя.

Напомним, что смертельная авария произошла в декабре 2015 года. Священник храма Пантелеимона Иван Петунов насмерть сбил 53-летнюю Марию Жулябину, переходившую дорогу по «зебре». Перед этим он повредил два автомобиля, в одном из которых пострадала женщина, и скрылся с места происшествия, в связи с чем Петунова ранее лишили водительских прав на два года и три месяца.

Многие свидетели трагедии утверждали, что священник был нетрезв. Алкотестер подтвердил их опасения — в крови Петунова был найден алкоголь.

Иван Петунов же заявлял, что от него пахло чесноком. В июне 2016 года Петрозаводский городской суд приговорил Петунова к четырем годам колонии-поселения, согласившись с обвинением, что в момент совершения смертельного ДТП водитель был нетрезв.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram