Daily News

«Сядь по-человечески». Полицейского, скинувшего пенсионера со скамейки, уволили

В Башкирии полицейский столкнул спавшего пенсионера со скамейки с криками: «На улицу пойдешь мерзнуть». Инцидент произошел еще в 2017 году на вокзале поселка Раевский, но видео разошлось по Сети только сейчас. 

На видео запечатлено, как в здании вокзала в селе Раевском Альшеевского района Башкирии двое полицейских подходят к скамейке, где лежит пожилой мужчина, и сталкивают его на пол. Силовики скинули пенсионера со скамейки со словами: «Нормально сядь, по-человечески. Или на улицу пойдешь мерзнуть». На кадрах записи видно, как из рук мужчины в момент падения выскальзывает трость.

В МВД заявили, что одного из сотрудников, запечатленного на видео, уволили из органов в конце 2018 года. В отношении второго проводится проверка.

В МВД также оправдались тем, что сотрудники полиции сделали мужчине замечание, потому что он лежал в грязных ботинках на скамейке для пассажиров, а на замечания силовиков пенсионер не реагировал. При этом в ведомстве подчеркивали, что полицейские повели себя по отношению к мужчине «некорректно».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram