Daily News

Сын судьи и его друг забили до смерти биатлониста и сняли это на видео

В Красноярске задержаны молодые люди, которые в нетрезвом состоянии забили до смерти биатлониста и сняли это на видео. В СК РФ заверили, что никакие родственные связи молодых людей не повлияют на следствие.

Избиение было совершено 15 сентября. 24-летний и 29-летний приятели повздорили по телефону со своим новым 31-летним знакомым. Они отправились к нему домой и избили на лестничной площадке. Через несколько дней мужчина умер в больнице.

В рамках расследования уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 31-летнего жителя города Красноярска (ч. 4 ст. 111 УК РФ), задержаны двое подозреваемых. В настоящее время они допрашиваются, — рассказали в Следственном комитете РФ.

К делу приобщили и видео, которое в неадекватном состоянии снял один из молодых людей. Он со странной мимикой показывал на камеру свое лицо, забрызганное кровью.

Сейчас решается вопрос об их аресте.  Уже известно, что один из задержанных оказался ранее судим за мошенничество и грабеж, а второй — за грабеж и незаконный оборот наркотиков.

Не должно возникать сомнений, что никакие родственные связи любого из фигурантов столь чудовищных преступлений не могут повлиять на принятие в отношении них законных решений, — заверили в СК РФ.

Руководитель СК РФ Александр Бастрыкин взял расследование под свой личный контроль.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram