Daily News

Сына Валерия Бойнича подозревают в сбыте наркотиков?

Карельские наркополицейские задержали очередных продавцов наркотиков. По неофициальной информации, среди задержанных оказался и 22х-летний сын экс-министра здравоохранения Карелии Валерия Бойнича. Несколько дней назад сотрудникам карельского УФСНК поступила оперативная информация о том, что молодые люди собираются привезти из Питера внушительное количество зелья, а потом реализовать его в Карелии. Наркокурьеров задержали в припаркованном во дворе из домов на Древлянской набережной автомобиле.

Как объясняют сами наркополицейские, это задержание стало завершающим этапом операции, благодаря которой удалось пресечь целый канал поставок наркотиков в республику. В машине находились трое молодых людей в возрасте от 21 до 23 лет (один из них имеет не только российское, но и вьетнамское гражданство), а также 33-летний мужчина, который раньше уже был замешан в незаконном обороте наркотиков. У наркокурьеров обнаружили 400 граммов гашиша и сверток с амфетамином. Общий вес изъятого наркотика – почти полкилограмма, что в уголовном кодексе считается уже «особо крупным размером». Наказание за сбыт такой солидной порции дурмана – до 20 лет лишения свободы. Однако пока все фигуранты истории находятся на свободе. Сам сын Валерия Бойнича свою причастность к сбыту наркотиков отрицает:

— Мне бы пока вообще ничего не хотелось говорить оп этому поводу, — объяснил он. — Но все это неправда, ничего такого не было.

В самом карельском госнаркоконтроле эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram