Daily News

Таксист опаивал, убивал и грабил своих клиентов. На его счету около ста преступлений

В Москве задержан таксист, который, по версии следствия, усыплял своих жертв клофелином. От его рук, по предварительным данным, могли погибнуть почти сто жителей столицы.

На след 29-летнего Вагана Карапетяна, гражданина Армении, полиция вышла в ходе расследования гибели известного диктора и радиоведущего Артура Битова. Мужчину обнаружили мертвым на улице 11 апреля. Изначально предполагалось, что 51-летний журналист скончался от остановки сердца. Однако позже выяснилось, что его отравили. Незадолго до своей смерти Битов ездил на такси.

Во время обыска в квартире подозреваемого, который занимался частным извозом на «Мерседесе», нашли 190 таблеток клозапина, 20 мобильных телефонов, множество чехлов для мобильников и 98 наручных часов.

На допросе Карапетян признался, что добавлял снотворное в минеральную воду, которой угощал пассажиров. Когда препараты начинали действовать, он обворовывал жертв и выбрасывал их из машины.

«В ходе допроса он полностью признал вину в совершении инкриминируемых ему преступлений», – заявила представитель московского управления СКР Юлия Иванова.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111, пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, сопряженное с разбоем).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram