Daily News

Таможенники отобрали у финского пенсионера машину с тайником

Удивительную изобретательность проявил 72-летний финский пенсионер. Для того чтобы сэкономить и нелегально провезти через границу дизельное топливо, он приделал к своему «Форду Мондео» дополнительный топливный бак. И замаскировал его под «запаску». А для убедительности прикрыл его еще и муляжом колеса.

Но обмануть бдительных  карельских таможенников на пропускном пункте «Люття» пенсионеру не удалось. Как сообщают в пресс-службе карельской таможни, при выезде из России тайное стало явным в ходе пограничного и таможенного контроля. Сотрудники таможни обнаружили ловко замаскированный бак-тайник, спрятанный в багажнике машины. А в нем –30 литров дизельного топлива.

Злоумышленник не стал отпираться. Финн подтвердил, что был в курсе, что топливо можно вывозить только в ограниченном количестве, поэтому и сделал тайник, с которым выехал в первый раз. На автозаправке на территории Карелии он наполнил его топливом – так пенсионер надеялся сэкономить на поездках на своей машине дома, в Финляндии, где дизель стоит значительно дороже.

Но сэкономить пенсионеру не удалось. Более того, теперь он вообще может лишиться своей машины – суд вправе принять такое решение. Сейчас автомобиль изъят у хозяина – ведь он фактически является орудием преступления.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram