Daily News

Тараканы и экскременты: в Петербурге нашли очередную квартиру с «детьми-маугли» (ВИДЕО)

Очередную квартиру с детьми, содержащимися в антисанитарных условиях, обнаружили в России. На этот раз в Санкт-Петербурге, в Московском районе. На кадрах видео, попавшего в сеть, видны беспорядок, грязь и десятки тараканов — среди всего этого в квартире жили дети.

Как сообщает «Пятый канал», мать малышей называет все случившееся «провокацией». Якобы бывшие квартиросъемщики, которым она вынуждена была сдавать квартиру после смерти мужа, перестали платить за аренду после двух месяцев проживания. Хозяйке апартаментов пришлось насильно выселить жильцов, в результате чего они «отомстили».

Она могла подложить, она тут два дня побыла и уехала — вот эта девчонка, которая скидывала фотографии. <.> В тот момент, пока я убиралась, она, наверняка, и сняла, — поделилась женщина.

Обилие насекомых хозяйка квартиры не отрицает: по ее словам, она постоянно вынуждена вызывать специальные службы, чтобы бороться с клопами и тараканами. Она также заявила, что старается обеспечить безопасность всем членам семьи — именно поэтому она сняла ручки с окон. По ее словам, один из ее детей, у которого, предположительно, аутизм, однажды оказался у открытого окна и чудом не упал.

Сейчас Следственный комитет занялся проверкой информации о живущих в антисанитарии детях.

В ходе доследственной проверки будут тщательнейшим образом выяснены причины и условия, а также все обстоятельства происшедшего, проверена достоверность распространенных в СМИ фотографий и видеоматериалов. Также будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц, осуществляющих надзор и контроль за данной семьей, — сообщается на сайте ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram