Daily News

Tax free можно будет оформить в трех городах России уже в ближайшие месяцы

Пилотные центры системы tax free будут открыты в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи в ближайшее время. Если эксперимент пройдет успешно, то систему распространят на все города, принимающие чемпионат мира по футболу. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.

«Мы сейчас в качестве эксперимента запускаем только в нескольких торговых центрах этот механизм. Это будут Москва, Питер и Сочи, затем, если мы не увидим никаких угроз, мы постараемся по большинству городов, где будут проходить матчи чемпионата мира [по футболу], дать возможность крупнейшим торговым центрам такой механизм ввести», – сказал Шувалов.

Зампред также отметил, что для внедрения системы tax free необходимо подготовить российские аэропорты. В частности, создать инфраструктуру для обслуживания людей, обращающихся за возмещением.

«Если не будет вскрыто никаких дыр и возможностей манипулировать законодательством, то тогда в октябре это будет касаться абсолютно любой точки, где можно продать товар и дать соответствующее возмещение иностранному туристу», – добавил Шувалов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram