Daily News

Театральную премию «Онежская маска» отменили в связи с трагедией в Кемерово

Сегодня в 19 часов в Национальном театре Карелии должна была состояться церемония вручения премии «Онежская маска», но в связи с трагедией в Кемерово праздник отменили, сообщили в Союзе театральных деятелей Карелии.

Ранее заслуженный артист Карелии Александр Овчинников призвал актеров перенести «Онежскую маску»:

— Люди, коллеги, остановитесь!!!

Ну не хватает ума, такта, смелости, я не знаю, чего, оргкомитету «Онежской маски» понять, что проводить это мероприятие в дни такой человеческой трагедии не просто нелепо, не тактично, а просто БЕСЧЕЛОВЕЧНО, но вы, актеры, люди, которые каждый вечер выносят на сцену человеческие трагедии, вы то должны это понимать!!!

Какая, в жопу, «Онежская маска»?.. Погибли сотни детей!!! И вы пойдете 27 марта на шоу просто потому, что в стране официально не объявлен траур? Или действительно престиж местечковой премии и признание республиканского театрального сообщества стал для вас столь необходимым, несмотря ни на что?

Номинанты, перенесите мероприятие!!! Проявите такт и сострадание. Ведь это так близко РУССКОМУ АКТЕРУ… — написал Александр в социальной сети.

Также в кинотеатре Беломорска 28 марта будут отменены все сеансы, сообщает «Беломорская трибуна».

Напомним, 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел страшный пожар. Погибли десятки людей и еще десятки пропали без вести. Большинство пострадавших оказались детьми, у которых только начались весенние каникулы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram