Daily News

Тело студента нашли на свалке, куда его случайно увез мусоровоз: друзья думали, что он просто ушел за шаурмой, и не искали беднягу

В Москве иностранный студент выпал с 15-го этажа в мусорный контейнер, его тело увезла спецмашина. Учащегося хватились только на следующий день.

Обстоятельства произошедшего удалось установить с помощью камер видеонаблюдения. На записях видно, как 27 февраля 21-летний вьетнамец Ле Тхе Ань, который учился в столичном Университете нефти и газа, открыл окно в 5:50 и через две минуты из него выпал. Проснувшиеся соседи-земляки решили, что молодой человек рано встал и пошел в ларек за своей любимой шаурмой, и не стали бить тревогу.

Однако спустя сутки студент не вернулся, и соседи обратились к коменданту, а тот в свою очередь в полицию. После просмотра камер видеонаблюдения правоохранители установили, что юноша упал прямо в мусорный контейнер. В тот же день в 15:00 мусоровоз вывез отходы вместе с телом Ле Тхе Аня.

Полицейские связались с компанией, которой принадлежит спецмашина, – грузовик остановили на пути к мусоросжигательному заводу и после осмотра нашли труп студента. Неизвестно, был ли парень жив, когда оказался в контейнере, сверху на него накидали другого мусора и отходов.

Погибший был родом из вьетнамского города Тханьхоа и приехал в Россию по государственной программе как талантливый студент.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram