Daily News

Тепло в квартиры Петрозаводска придет только в конце недели

В Петрозаводске вчера резко похолодало. Так, этой ночью на улице было всего 3 градуса тепло. Но в петрозаводских квартирах тепла до сих пор нет. Как сообщает мэрия Петрозаводска, отопительный сезон в городе начнется только завтра, 27 сентября.

В первую очередь тепло придёт в детские сады, школы и другие учреждения социальной сферы города. Затем будет произведено подключение централизованных систем отопления в жилых микрорайонах. Оно происходит не одномоментно: на регулировку внутридомовых систем отопления, как правило, уходит два-три дня.

Так, что потеплеет в квартирах петрозаводчан, скорее всего, только в конце недели.

Бесперебойность процесса подачи тепла зависит от слаженной работы ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, которые на постоянной основе должны отчитываться о количестве объектов, подключённых к теплоснабжению, — отмечает мэрия.

Администрация Петрозаводска обращается к горожанам с просьбой в период начала отопительного сезона быть особенно внимательными и в случае обнаружения неполадок на внутридомовых и внешних инженерных сетях информировать управляющую организацию либо Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 051.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram