Daily News

Тех, кто льет воду сверх нормы, вычислят специальные общественные комиссии

В Петрозаводске скоро появятся специальные общественные комиссии, которые будут обходить квартиры горожан и выяснять, где жильцов обитает больше, чем прописано. Так что петрозаводчане, сдающие квартиры толпам гастарбайтеров, трепещите – скоро на вас найдут управу.

О создании таких комиссий уже договорились власти города и представители управляющих компаний. Как объясняют в администрации Петрозаводска, это вынужденная мера: горожанам по-прежнему продолжают приходить астрономические счета за воду, причем платить за ее перерасход вынуждены все жильцы домов. Хотя на самом деле воду сверх нормы льют только в нескольких квартирах, но отдувается потом весь дом – перерасход-то распределяют между всеми жильцами.

К тому же, норматив потребления воды в каждом доме рассчитывается, исходя из количества прописанных там жильцов. А по факту во многих квартирах обитает куда больше людей, чем там прописано. Вот с такими-то «нелегалами»  и будут бороться представители комиссии – они будут заставлять хозяев установить счетчики на горячую и холодную воду. Правда, какими способами комиссия будет это делать и кто войдет в ее состав, помимо чиновников и представителей управляющих компаний, еще не решено. Но наверняка в каждом доме найдутся активные жильцы, которые тоже не прочь восстановить справедливость и присоединится к комиссии.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram