Daily News

Тренер, посидевший на диване рядом с 7-летней школьницей, осужден на 8 лет

Суд Верх-Исетского района Екатеринбурга приговорил фитнес-тренера к восьми годам колонии строгого режима. Мужчину обвинили по статье «Действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних». Расследование этого странного дела началась еще год назад — 8 ноября 2017 года полицейские арестовали тренера и предъявили ему обвинения в педофилии. 

Причиной ареста послужили слова 7-летней девочки, которая посещала клуб юных моделей. Она рассказала родителям, что Алексей показывал ей свои половые органы. В тот день первоклассница ушла с занятий и ожидала маму в холле. В это время туда пришел Алексей и присел на диван, где сидела школьница. Он заполнял журнал между тренировками.

Судя по видеозаписи, тренер делал записи, пока школьница скучала. Через полчаса мужчина ушел, а ребенок и вовсе заснул на диване. Очевидцы рассказали, что все это время в помещении находились два менеджера по продажам, администратор и клиентка, ожидающая своего ребенка с тренировки.

Чуть позже мама забрала ребенка домой, а в фитнес-клуб приехал отчим первоклассницы. Он рассказал руководству о том, что дочь рассказала о сексуальных домогательствах «дяди», который прикасался к ней и показывал ей свой половой орган.

Во время расследования было допрошено более 30 свидетелей, проанализированы видеозаписи с камер наблюдения, проведены молекулярно-генетические и психолого-психиатрические экспертизы. Следователи внимательно изучили запись и пришли к выводу, что Алексей мастурбировал при ребенке, прикрываясь журналом. Уходя, тренер взял мобильный со стола двумя пальцами. Поэтому правоохранители посчитали, что Алексей зажал свою сперму в руках.

Алексея поддерживали клиенты из фитнес-клуба и близкие люди. В своем последнем слове Алексей вину не признал и на протяжении 10 минут пытался убедить суд в своей невиновности. По словам адвоката, осужденный просил передать его родным, что намерен и дальше добиваться справедливости, несмотря на обвинительный приговор. Дома Алексея ждет маленький сын. Жена осужденного Ольга намеревается «бить во все колокола», чтобы доказать невиновность мужа.

Если получится, то я дойду и до президента и, если надо, буду ночевать в палатке у стен Кремля, но добьюсь правды Им по фигу, что человек страдает, что страдает наш ребенок. Они делают свои дела и оправдывают свои шкуры и свои погоны, трясутся за свои места, — сказала женщина.

Адвокат Максим Шестопалов высказывал журналистам мнение, что следствие делало все, чтобы дело не развалилось.

Любое освобождение из-под стражи с реабилитацией — это пробел в работе, это наказание, это снижение показателей. Кто же согласится быть наказанным? — считает Шестопалов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram