Daily News

Три способа быстро похудеть к лету: советы диетологов

Диетологи назвали три несложных способа сбросить вес к лету. По их мнению, нужно придерживаться трех простых правил. Первое: употреблять в пищу продукты, содержащие хром. Он поддерживает стабильный уровень сахара в крови, снижает чувство голода и склонность к ожирению. Также хром содержится в фруктах, овощах и цельнозерновых продуктах. Много хрома есть в брокколи, апельсинах и яблоках.

Также специалисты рекомендуют интервальное голодание: такой тип питания подразумевает перерывы между приемами пищи по 14-16 часов. Эксперты советуют больше есть фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов, а пить воду и напитки, не содержащие сахар. Считается, что такой тип питания — это режим, характерный для наших предков, которые вынуждены были периодически голодать в поисках пищи.

И последнее: специалисты рекомендуют добавлять в пищу корицу, так как она содержит снижающий уровень сахара полифенол. Как доказало проведенное исследование, повышенное употребление корицы уменьшит факторы риска, связанные с диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это растение также содержит масло эвгенол, обладающее антисептическими свойствами, что помогает иммунной системе. Эксперты советуют добавлять корицу в кашу и смузи.

Не стоит забывать посоветоваться со специалистом, прежде чем начинать худеть с помощью этих или других способов.

Срочные новости в нашем Telegram