Daily News

Троллейбусы на 4 месяца исчезнут с улицы Чапаева — там начинается ремонт

Власти Петрозаводска обсудили грядущий ремонт улицы Чапаева, который начнется уже 1 марта. Если, конечно, ничего не сорвется, как это у нас обычно бывает. Полностью перекрывать улицу на время ремонта чиновники не планируют. Все работы по капитальному ремонту и замене теплосетей, сетей водоснабжения и водоотведения будут проходить одновременно. Больше всего времени потребует замена сетей водопровода. Поэтому именно за них ремонтники возьмутся 1 марта и закончат с ними к 1 июля.

Работы начнутся сверху (от «Сигмы») по левой стороне улицы (на стороне старой Перевалки), затем продолжатся уже на правой стороне. Все эти четыре месяца троллейбусы по Чапаева ходить не будут, но власти Петрозаводска успокаивают: мол, зато количество автобусов на всех маршрутах увеличится. Напомним: ремонт улицы Чапаева бюджету обойдется в 160 миллионов рублей. По контракту, капитальный ремонт должен быть закончен к сентябрю.

Реконструкция проезжей части улицы Чапаева предусматривает не только замену старого асфальтового покрытия на новое, но и появление разделительной полосы. Поэтому после того, как ремонт будет закончен, власти города  внесут изменения и  в организацию движения транспорта – поворот налево и разворот автомобилей будет разрешен только на перекрестках.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram