Daily News

«Ты молодой мужчина, тебе 31 год, а ты даже писать не можешь». В Петрозаводске работнику, которому оторвало пальцы, пришлось через суд доказывать, что это произошло на работе

Ираклию Гарибову из Петрозаводска, лишившемуся двух пальцев руки во время производственной смены, пришлось через суд доказывать, что он действительно работал на предприятии, когда произошел несчастный случай. И что пальцы ему оторвало именно там, а не где-то еще. Об абсурдном судебном процессе рассказала «Столица на Онего». 

«Не знаю, как так получилось. Пользуясь лебедкой (там всего две кнопки), я начал затягивать камень, но в тот момент, когда трос еще не дошел до натяжки, получился щелчок. Я увидел свою руку в резиновой перчатке и практически не почувствовал боли, но понял, что случилось что-то страшное. Мы загружали целиковые камни на телегу, телега на рельсах, и дальше — лебедкой в цех», — рассказал он.

По его словам, он обращался в прокуратуру, в Трудовую инспекцию. Проходила проверка — ничего не обнаружили. Работодатель подговорил рабочих, и те стали утверждать, что Ираклия на работе не было и вообще они не знают, кто это такой. Факт трудовых отношений удалось доказать только благодаря свидетельским показаниям, видеосъемкам, фотографиям.

— Все это психологически тяжело переживать. Каждый день на нервах, этот постоянный стресс! Находишься в подвешенном состоянии, не знаешь, как ты будешь жить дальше: ты молодой мужчина, тебе 31 год, но ты не можешь писать и исполнять еще какие-то функции, — говорит Ираклий Гарибов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram