Daily News

У бывшего боксера Николая Валуева обнаружили смертельную болезнь: именно поэтому ему пришлось завершить спортивную карьеру

Бывший боксер Николай Валуев рассказал телеканалу «Матч ТВ» о том, почему ему пришлось бросить спортивную карьеру. По его словам, врачи-эндокринологи поставили ему диагноз «акромегалия» (заболевание, связанное с нарушением функции передней доли гипофиза – прим. ред.), из-за чего Валуев принял решение завершить боксерскую карьеру.

— Я из-за этого такой большой-высокий. Это вид доброкачественной опухоли в мозгу, ее надо вовремя удалять. Иначе это может привести к очень нехорошим последствиям, вплоть до летального исхода. Вот на фоне этого пришлось закончить. Хотя если бы было по-другому, я бы еще подумал, — говорит Валуев.

44-летний Николай Валуев завершил боксерскую карьеру в 2010 году. Он дважды становился чемпионом мира, в его активе 52 боя на профессиональном ринге, из них 50 побед и два поражения. После завершения спортивной карьеры Валуев стал депутатом «Единой России», он работает в Госдуме с 2011 года.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram