Daily News

У карельского народа денег много, да все в банках и чулках

Как выяснилось на недавнем совещании в правительстве, в Карелии проживает немало миллиардеров. Разговаривали власти с федеральными торговыми сетями, которые отказываются продавать товары местных производителей. Федералы в ответ на претензии сетовали, что местная продукция по сравнению с привозной слишком дорогая. Например, возить мясные продукты из Ленинградской области выгоднее, чем закупать их на «Карельском мясокомбинате».

— У них продукция очень качественная. Никто не спорит. Но и очень дорогая. У населения в районах на нее денег нет, — оправдывались перед главой республики представители торговли.

Губернатор Александр Худилайнен на это посоветовал «Карельскому мясокомбинату», помимо дорогих, начать производить и более дешевые продукты. На замечания про скромные доходы населения глава Карелии сообщил, что количество денег на счетах жителей республики превышает годовой бюджет Карелии, а это более 30 миллиардов рублей.

— И это только на официальных счетах. Без чулок. В чулках, наверное, еще столько же. Так что денег много. Конкурируйте, предлагайте хорошие, дешевые, качественные товары. И я вас уверяю, что население с удовольствием на это откликнется, — посоветовал федералам Александр Худилайнен.

Ну что,  дорогие читатели, а вы сколько храните в своих чулках?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram