Daily News

У россиян появился новый удобный способ платить за товары и услуги онлайн без комиссий

Социальная сеть «ВКонтакте» запускает новую платежную систему VK Pay. Сервис начал работать с сегодняшнего дня. С помощью него пользователи смогут оплачивать услуги и товары, используя свой аккаунт в социальной сети. Пока что без комиссии. О нововведении рассказал РБК представитель «ВКонтакте». Как пояснил сотрудник компании, интеграция новой системы будет состоять из нескольких этапов: сначала функция приема оплаты через VK Pay станет доступна владельцам всех сообществ «ВКонтакте». Это будет очень удобно для представителей малого бизнеса, который используют соцсети как основной канал для продажи своих услуг или товаров.

Кроме того, соцсеть начнет развивать свой собственный интернет-магазин, через который свои услуги пользователям будут предлагать партнеры «ВКонтакте». Среди них сервисы по продаже авиа- и ж/д билетов OneTwoTrip, билетов на развлекательные мероприятия — Kassir.ru и ShowGoGo, сервисы доставки еды Grow Food и Delivery Club, вызова врача на дом DOC+ и др.

При этом покупатели и небольшие продавцы, реализующие товар с использованием VK Pay, пока не будут платить комиссию за ввод, вывод и перевод средств. В дальнейшем, однако, соцсеть наверняка начнет брать процент за перевод.

В VK Pay действует ограничение на вывод наличных пользователями — максимум 200 тыс. руб. в месяц, а также на предельную сумму транзакций, которая составляет 60 тыс. руб.

Срочные новости в нашем Telegram