Daily News

Около торгового центра «Макси» эвакуатор увозит машины!

Похоже, Петрозаводская госавтоинспекция решила плотно взяться за любителей неправильной парковки. Вчера мы предупреждали о том, что на Октябрьском проспекте эвакуатор увезет машины, мешающие уборке снега. А сейчас, по сообщениям очевидцев, эвакуатор работает возле торгового центра «Макси», где, кстати, очень многие водители любят оставлять свои машины там, где стоянка запрещена.

По сообщению ГИБДД Петрозаводска, в  ночь на вторник с четной стороны Октябрьского проспекта нарядами ДПС было эвакуировано 28 автомобилей, припаркованных с нарушением ПОСТОЯННЫХ дорожных знаков, запрещающих остановку. Сегодня ночью на нечетной стороне Октябрьского проспекта было выявлено еще 13 подобных нарушений. 8 автомобилей были перемещены на специализированную стоянку, 5 водителей избежали эвакуации, вовремя появившись у своих автомобилей, но были привлечены к административной ответственности.

Всего же в  январе на штрафстоянку было перемещено порядка 200 машин. Госавтоинспекция Петрозаводска просит автовладельцев обращать внимание на дорожные знаки «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена» — как временные, так и постоянные — и на информационные таблички под ними. На табличках указан промежуток времени, в который будет осуществляться уборка.

Так, например:

— на пр. Октябрьском ограничения установлены по вторникам с 0 до 6 часов – по четной стороне, по средам – с 0 до 6 часов по нечетной стороне;

— на Березовой аллее – по субботам с 0 до 6 часов по нечетной стороне, по воскресеньям с 0 до 6 часов по четной стороне;

— на ул. Попова – по субботам с 0 до 6 по четной стороне, по воскресеньям – с 0 до 6 по нечетной стороне;

— на ул. Ровио – по четвергам с 0 до 6 часов по четной стороне, по пятницам – с 0 до 6 по нечетной стороне.

Перемещением и хранением задержанных транспортных средств занимаются ООО «СКС» (ул. Пограничная, 25, тел. 67-17-07) и ООО «Холод-продукт» (ул. Повенецкая, 16, тел. 8 (953) 5410149).

Узнать,  на какую из стоянок перемещено Ваше транспортное средство, можно в дежурной части ГИБДД по телефону  78-44-44.

Срочные новости в нашем Telegram