Daily News

Уборочная техника дежурит ночью на дорогах Петрозаводска

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина провела совещание по вопросу готовности подрядчика, занимающегося уборкой и содержанием дорог, к работе зимой.

Выездное совещание состоялось на территории муниципального предприятия «ДЭУ», с которым подрядная организация ООО «ТехРент» заключила договор на аренду техники и площадей для выполнения работ по уборке и содержанию городских дорог.

Галина Ширшина поставила подрядчику задачу о необходимости своевременного реагирования на изменение погодных условий и возникающей в связи с этим ситуации на дорогах.

—  Необходимо оперативно принимать меры в случае гололеда или снегопадов, установить ночное дежурство водителей уборочных машин и круглосуточное дежурство диспетчерской службы, — отметила мэр.

В свою очередь представитель  ООО «ТехРент» Борис Сидоров сообщил, что начиная с сегодняшнего дня такое дежурство будет установлено, так как  на дорогах, особенно утром, в связи с заморозками повышена скользкость, поэтому возникает необходимость подсыпки.

Борис Сидоров также рассказал, что для работы зимой  у предприятия имеется вся необходимая техника. На сегодняшний день это 7 погрузчиков, 14 пескоразбрасывателей, а также машины, арендуемые у ПМУП «ДЭУ». Кроме того, в случае необходимости подрядчик готов заключить дополнительные договоры с другими организациями на аренду техники.

Срочные новости в нашем Telegram