Daily News

Участники молодежного форума завалили матерых бизнесменов вопросами

В минувшие выходные в «Онего Паласе»  состоялся уже третий по счету Молодежный предпринимательский форум, организованный петрозаводским Центром содействия занятости молодежи. Участники мероприятия на 7 часов погрузились в среду бизнеса, предпринимательства и творческого подхода к делу. Специалисты из госструктур рассказали молодежи о видах государственной, региональной и муниципальной поддержки бизнеса, пояснили формулировки законов и призвали следить за конкурсами и грантами, которые организуются ежегодно.

Подробнее о механизмах взаимодействия бизнесмена и государства на практике рассказали представители Карельской лиги предпринимателей. Они призвали участников форума быть осмотрительными, действовать в рамках закона и постоянно заниматься самообразованием. При соблюдении этих правил бизнес обречен на успех! Замыкал первую часть форума директор филиала Пробизнесбанка в Петрозаводске, генеральный спонсор форума, рассказавший о способах банковской поддержки бизнеса, его начальных этапах. Каждый из выступающих так или иначе давал понять начинающим предпринимателям:  «не бойтесь к нам обращаться, помогать молодому предпринимателю — наша работа!».

После отличного обеда в ресторане «Онего Паласа» участников ожидало необычное зрелище — презентация возможностей робототехники студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ. Чудеса техники кружили по воздуху и наворачивали круги по полу.

Если после первой части форума у участников еще оставались некоторые сомнения насчет открытия собственного дела, развеять их удалось во время второй части, когда было организовано общение с видными предпринимателями города. Перед публикой выступили Вадим Маркелов, Леонид Лиминчук и Роман Гольцев,

После рассказа о себе бизнесмены получили столько вопросов от участников форума, что ответить на все не было возможности. Некоторые даже остались пообщаться с предпринимателями по завершении форума. Ну а в завершении формума начинающие предприниматели продемонстрировали, что они и сами могут кое-чему научить тек, кто еще только задумывается об открытии своего дела.

Ребята, воплотившие молодежный бизнес-проект «Мобильная мойка в Петрозаводске — Fast and Shine», рассказали, как открыли свой бизнес. С самого начала они признались, что еще в прошлом году, на МПФ-2012, они сидели среди слушателей, а теперь вот делятся своим успехом в бизнесе. Молодые люди обобщили все то, что было сказано на форуме, сказав о необходимости быть активными и  инициативными, о реальности получения помощи от государства, о необходимости постоянно усиленно трудиться и учиться, верить в свои силы но и не бояться рисковать.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram