Daily News

Ученые рассказали, что надо пить, чтобы жить долго

Зарубежные исследователи рассказали, что употребление трех всем известных напитков может способствовать увеличению продолжительности жизни. Интересно, что ранее все три часто упоминались в негативном ключе как не слишком полезные для организма.

Первым исследователи реабилитировали молоко. Его употребление снижает вероятность смерти от  ишемической болезни сердца и инсульта до 15-20%, пишет Актуальные новости.

Апельсиновый сок способен защитить от онкологических заболеваний и сахарного диабета. В нем содержится большое количества антиоксидантов, которые защищают клетки организма от воздействия свободных радикалов — молекул, образующихся, когда тело подвергается воздействию табачного дыма и радиации, прочих негативных факторов.

И завершает список продлевающих жизнь напитков кофе. Многоэтническое исследование, в котором участвовали более 215 000 человек, показало, что его употребление ассоциируется с более низким риском смерти из-за болезней сердца, рака, инсульта, сахарного диабета, а также респираторных и почечных заболеваний. При этом медики не советуют злоупотреблять им, рекомендуемая норма — 2 или 3 чашки в день.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram