Daily News

Ученые рассказали, как женщинам легко избавиться от перепадов настроения

Не секрет, что около 75% женщин страдает от предменструального синдрома, но облегчить его, а соответственно, и сильные перепады настроения — может помочь добавка магния в рацион. Микроэлемент уменьшит боли в груди, тягу к сахару, профилактику увеличения веса, головные боли и сильную нервозность. Достаточно принимать всего 250-400 миллиграммов магния в день.

Что немаловажно,  магний способствует увеличению так называемого ГАМК — важнейшего нейромедиатора центральной нервной системы, который снижает активность связанных с чувством страха или тревоги нейронов. Человеку легче расслабиться и заснуть. Можно почерпнуть магний из продуктов: листовой зелени (шпината, руколы, капусты), кешью, миндаля, тыквенных семечек, черных бобов и авокадо. Регулярно употребляйте в пищу эти продукты, и улучшение состояния произойдет уже через пару месяцев, передает Food.news.

Конечно, результативность будет во многом зависеть от вас и вашего образа жизни. Например, у любителей сладкого и алкогольных напитков, а также у людей, часто испытывающих стрессы, уровень магния в организме, как правило, недостаточный. Не забудьте проконсультироваться с врачом, прежде чем покупать добавку.

Срочные новости в нашем Telegram