Daily News

Ученые выяснили, в каком возрасте мужчины и женщины наиболее привлекательны

Социологи установили, в каком возрасте мужчины и женщины наиболее привлекательны для противоположного пола. В исследовании Мичиганского университета приняли участие 200 тысяч человек, передает Times.

Специалисты подсчитали количество сообщений, полученных участниками эксперимента в соцсетях, и поделились своими выводами. Представители обоих полов интересуются аккаунтами людей, которые привлекательнее их самих. Женщинам важен ум и уровень образования потенциального избранника, что мало волнует мужчин. Они равнодушны к интеллекту спутниц, а к образованным женщинам относятся с опаской.

По подсчётам учёных, пик популярности мужчин у противоположного пола приходится на 50 лет, а женщин – к 18, после чего падает год от года. Психолог Мишель Драун поставила под сомнение результаты исследования:

Представьте себе женщину, которая цитирует отрывок вашего любимого романа, говорит на нескольких языках, а также занимается поиском новых способов лечения болезней. Неужели вы считаете, что из-за этого она может быть непривлекательной?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram