Daily News

Учителей в мороз отправили собирать снег в мешки, чтобы помочь дворникам

В Саратове учителям школы № 95 пришлось выйти на улицу для уборки снега и помощи дворникам в субботу. Учителям дали мешки для листы и лопаты, сообщает «Комсомольская правда». Процесс уборки кто-то сфотографировал и выложил в Сеть. 

Кадр вызвал бурную реакцию. У людей возникли вопросы, кому пришло в голову заставить людей выполнять такое нелепое поручение – раскладывать снег по мешкам. Ситуацию прокомментировал в своем телеграм-канале депутат Госдумы Николай Панков.

Не знаю, кто придумал в мороз выводить учителей на уборку снега в мешки. Аномальные снегопады требуют использовать все резервы, но должен быть здравый смысл во всем. Может, кому-то из чиновников голову отморозило. Если не фейк и факт с учителями имел место, надо пресекать такое отношение к людям, — высказался депутат Госдумы.

При этом в пресс-службе мэрии заявили, что работы проводились в рамках субботника, который продлился не больше часа.

Занятия для детей в этот день были отменены. Учителя пришли в школы, потому что для них день считается рабочим. Накануне, 24 января, шел сильный снег. Дворники не могли справиться с последствиями своими силами. Поэтому было решено, что уборкой территории школы № 95 займутся учителя, — объяснили в мэрии.

После того как фото широко разошлось по соцстеям, мэр города Михаил Исаев пообещал, что все виновные понесут дисциплинарную ответственность.

Срочные новости в нашем Telegram