Daily News

Учительница, уволенная из-за фото в купальнике, нашла новую работу

Бывшая учительница русского языка и литературы Татьяна Кувшинникова, лишившаяся работы из-за публикации фото в купальнике, получила должность специалиста по учебно-методической работе библиотечно-информационного сектора в институте повышения квалификации педагогов, сообщает РБК. К работе девушка приступит 2 апреля.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил, что таких перегибов, как в истории с Кувшинниковой, быть не должно.

История педагога Татьяны Кувшинниковой является хорошим уроком для руководителей органов власти, которые должны очень внимательно относиться к людям, возникающим в их жизни ситуациям и находить оптимальные варианты разрешения конфликтов, — приводит слова главы региона сайт краевого правительства.

Напомним, что учительнице русского языка и литературы, много лет занимавшейся зимним плаванием и получившей множество наград, дважды пришлось писать заявление об увольнении после того, как вокруг ее фото в спортивном купальнике разразился скандал. Поводом для этого стала жалоба матери одного из учеников. Многие родители поддержали педагога, но руководство школы все равно заставило ее уйти. Российские учителя выступили в защиту педагога, запустив в соцсетях флешмоб с хештегом #учителятожелюди. Сотни учителей выложили фото в купальниках.

Министр образования Алтайского края Максим Костенко предлагал уволенной учительнице вернуться к работе по специальности, но она решила, что больше не хочет преподавать в школе.

Подробнее о подобных скандалах можно почитать по ссылке.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram