Daily News

Учительницу, расплакавшуюся из-за дешевого подарка от родителей, уволили

Педагога начальных классов краснодарской школы, которая отказалась от недостаточно дорогого, по ее мнению, подарка на День учителя, уволили. Об этом  пишет «Блокнот Краснодар» со ссылкой на директора городского департамента образования Алексея Некрасова.

Чиновник сообщил, что по результатам проверки факт инцидента подтвердился. «Такое поведение совершенно неприемлемо, поэтому педагог уволена. В ближайшие дни во всех школах города будут проведены родительские собрания и педсоветы о недопустимости подобных ситуаций», — сказал он.

Как отметили изданию родители первоклассников, уже назначен временно исполняющий обязанности классного руководителя. Они также добавили, что после публикации в СМИ педагог не вышла на работу и решила покинуть учебное заведение по собственному желанию.

Напомним, ранее Екатерина, глава родительского комитета в классе, рассказала изданию «Блокнот» о том, что классная руководительница по имени Елена Сергеевна решила, что букет цветов и конверт с деньгами — это слишком скромно.

Когда родительница поздравила учительницу от всего класса и вручила подарок, педагог внезапно расплакалась. И не от радости, а от грусти в связи с маленькой суммой. Она отказалась от денег и цветов. По словам Екатерины, учительница посчитала сумму мизерной для подарка от всего класса.

— Я попыталась переговорить с ней о том, чтобы все-таки приняла наш подарок, ведь он был подарен с душой и моим ребенком. На что она отказалась, расплакалась и сказала, что она у нас единственный учитель и этот подарок может иметь место, если бы я дарила его от себя, — рассказала мама первоклассника.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram