Daily News

Улицу Чапаева частично перекрыли: смотрим, как теперь будут ходить маршрутки и троллейбусы

Сегодня в 7 утра из-за ремонта частично перекрыли улицу Чапаева. Как сообщают в администрации Петрозаводска, в связи с началом «активной фазы ремонтных работ»  вводится ограничение движения транспорта.  Сейчас рабочие уже начали вынимать дорожный грунт. В связи с этим вносятся изменения в схему движения транспорта по проезжей части на участке от Лесного проспекта до улицы Муезерской.

Движение в обе стороны будет организовано по одной нечетной полосе (со стороны Лесного проспекта  — правая полоса). По предварительной информации,  ремонт четной полосы будет продолжаться до 10 июня. После этого ремонтники займутся нечетной полосой. Так что автомобилистам и тем, кто привык пользоваться общественным транспортом, стоит запастись терпением.

Во время ремонта весь общественный транспорт будет двигаться по измененному маршруту. Так, троллейбус №8 вообще временно перестанет ходить, а троллейбус №1 будет курсировать только до площади Гагарина. Как сообщают в МУП «Городской транспорт», взамен троллейбусов на участке «улица  Хейкконена — Лососинское шоссе – улица Чапаева – улица Шотмана»  будет организовано автобусное сообщение от улицы  Хейкконена до площади  Гагарина.

Стоимость проезда в автобусе составит 17 рублей, все «троллейбусные» проездные там тоже действуют.  Кроме того, пассажир, оплативший проезд в автобусе, может продолжить поездку в троллейбусе маршрута №1 без дополнительной оплаты – достаточно просто предъявить кондуктору полученный в автобусе билет. При посадке в автобус на остановках на площади Гагарина и улице  Шотмана для следования в микрорайоны Перевалка и  Древлянка  порядок оплаты будет аналогичный.

Помимо этого, с 25 апреля по 10 июня изменится путь следования маршруток № 4, 7, 8, 10, 12, 14, 15, 17, 20, 24, 26 и 27. Мы публикуем подробное описание измененных маршрутов. В администрации просят всех жителей Петрозаводска заранее искать пути объезда. По планам, ремонт улицы Чапаева должен закончиться 10 сентября, так что неудобства продлятся несколько месяцев.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram