Daily News

Умер пожилой пациент, над которым издевались работники психбольницы

Пожилой пациент, над которым издевались работники психоневрологической больницы № 5 Магнитогорска, скончался через некоторое время после выписки. Об этом сообщают РИА Новости.

Напомним, в соцсетях появилось видео, на котором сотрудники больницы издеваются над пожилым пациентом — бросаются в него тапками, а затем и пинают. Как выяснилось, происходит все в психоневрологической больнице № 5 города Магнитогорска Челябинской области.

После появления видео Минздрав и Следком начали проверку. Выяснилось, что мужчину выписали из больницы в июле, умер он в сентябре. Пациент имел хронические заболевания, связанные не только с психоневрологическим профилем.

Главный врач больницы Александр Беликов после появления видео заявил, что готов уволиться.

Мы сегодня утром посмотрели это видео… То, что там снято, произошло 29 июня. Это действительно наша больница… Это ужасно. После этого я готов сам уволиться… В ту ночную смену дежурили медбрат и два санитара, ранее к ним замечаний у нас не было, — сказал Беликов.

Главврач сообщил, что к ним будут применены жесткие меры вплоть до увольнения, а в больнице специальная комиссия проведет соответствующую проверку.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram