Daily News

Умирающую мать двоих детей не довезли до больницы: она ждала «скорую» два часа

В городе Кизеле Пермской области 32-летняя мать двоих детей скончалась по пути в больницу.

Как рассказал «В курсе.ру» супруг погибшей, в тот роковой день он был на работе, пока его жена собиралась гулять с двумя сынишками. Около 12:00 ей стало плохо, мужчина тут же помчался домой и вызвал «скорую».

— Я прибежал домой, а она лежала на диване и не реагировала ни на что. Мы звонили, кричали в трубку, что человек умирает, а нам ответили, что нет свободных машин, — говорит убитый горем Владимир. — Мы звонков 20 сделали. Сказали, что машина приедет из Губахи. В итоге мы ждали ее два часа. Пока ждали, звонили еще несколько раз, просили вертолет, но нам сказали, что его вызывать можно только с разрешения главврача.

По словам отца двоих детей, медики прибыли только к 14:00. Уже в 14:40 ее везли в больницу. Муж поехал вместе с женой. В итоге жена умерла прямо на глазах у Владимира в машине «скорой».

Екатерина и Владимир только недавно отметили 10 лет брака. После произошедшего без мамы остались двое сыновей двух и четырех лет. По словам мужчины, ему объяснили, что трагедии можно было избежать, если бы помощь поспела вовремя.

— У меня нет претензий к самим работникам «скорой». Меня возмутило, что на весь город всего две машины скорой помощи, — говорит Владимир.

По словам мужчины, на весь город всего две машины скорой помощи. В Кизеле уже год как нет ни операционного отделения, ни реанимации. Поэтому женщину пришлось везти в больницу за 100 километров.

В Минздраве проводится проверка по факту смерти женщины.

Срочные новости в нашем Telegram