Daily News

Унижали из-за «немодной» одежды: следователи рассказали, почему студент устроил стрельбу в Керчи

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что студент Владислав Росляков, устроивший в октябре прошлого года массовый расстрел в колледже Керчи, сделал это из-за «унижения на основе разного имущественного положения». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на видео выступления Бастрыкина:

Оказывается, сейчас важно ходить именно в американских джинсах, а не в подделках. Он покупал где-то на рынке, его постоянно унижали на этой основе. И вот результат, — сказал Бастрыкин во время выступления с лекцией во Всероссийском государственном университете юстиции.

Также глава комитета отметил, что перед убийством Владислав Росляков смотрел в Интернете, «как в американской действительности это произошло».

17 октября Владислав Росляков зашел в колледж на перемене между второй и третьей парой. У него было с собой ружье и СВУ. Он поднялся на второй этаж и устроил стрельбу в коридоре, стрелял по всем, кто идет мимо. Ученики в панике выламывали стекла и решетки, вытаскивали пострадавших и выбегали из школы. Затем у нападавшего закончились патроны. Он спустился на первый этаж и взорвал там бомбу. Тело стрелка было найдено на втором этаже. Погибли 21 человек, еще больше 40 пострадали. Большинство из них — студенты. Мать нападавшего после трагедии попала в психбольницу.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram