Daily News

В действиях врача, которая убежала от пациента с ВИЧ, не нашли нарушений

Минздрав Пермского края не нашел нарушений в действиях врача, на которого пожаловался пациент с ВИЧ. Об этом сообщила в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» глава ведомства Оксана Мелехова. По словам министра, администрацией больницы была создана комиссия. Представители комиссии побеседовали с участниками и свидетелями инцидента, также проверили медицинскую документацию.

В ходе проверки в действиях врача не установлено фактов нарушения врачебной этики и разглашения врачебной тайны. Кроме того, необходимо отметить, что на данный момент организовано обеспечение пациента необходимыми препаратами, — сообщила Мелехова.

Между тем, как сообщила 59.RU член общественной наблюдательной комиссии по правам осужденных в Прикамье Анна Каргапольцева, в ходе проверки комиссия не связалась с экс-осужденным с ВИЧ, его мнение никто не выслушал.

— Независимой проверки не было, врачи выслушали только мнение врачей, — сообщила собеседница.

Напомним, ВИЧ-положительный мужчина принимает специальную терапию, которая назначена пожизненно, но препараты заканчивались, поэтому он обратился в местную поликлинику. По словам пациента, терапевт с криками «Немедленно отойдите от стола… У нас таких нет. Вы тут сейчас всех перезаражаете!» убежала в регистратуру. Из регистратуры на весь коридор она кричала: «Этот пускай быстрее умрет».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram